互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 刘*
来信时间 2019-05-14
是否公开 公开
信件主题 关于孩子小升初的问题
信件内容 领导你好,我的小孩现在在乐育小学上六年级,住房在东兴锦绣苑小区,户口也在东兴路这边,马上面临小升初的问题,不知道进城关中学这边需要哪条件和流程,谢谢
回复内容
受理时间 2019-05-17
办理时间 2019-05-20
办理部门 教育局
办理状态 已办结
办理情况

华阴市教育科技局

关于咨询件“关于孩子小升初的问题”的

 


我局在接到诉求人刘楠的咨询件后,立即责?#19978;?#20851;股室给予答复,现正式答复如下:

我市现实行义务?#20301;?#29255;招生政策,对公办学校坚持“免试就近、户籍为主、划片招生、统筹安排”的原则,依据学生户籍和家庭住址,按照户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充原则,首先安排本辖区内户籍与?#23548;?#23621;住地一致的适龄儿童、少年就近入学,再根据登记入学人数和学校?#35797;?#20998;布情况,在本辖区统筹安排其他情况的适龄儿童、少年入学。

孩子在6月初将会在现就读的乐育小学收到市局发放的《就学申请表》,学校也将指导学生家长填报《就学申请表》并具体负责实施就学流程,孩子将会在小学毕业前收到对应初中发放的《录取通知书》。

在此,也希望贵家长能够帮助宣传我市划片招生政策,谢谢!

华阴市教育科技局

2019年5月21日


满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
御龙在天弓箭加点
怎样破解猛龙传奇 钻石女王周苗多大 上海百乐门大酒店 野狼怎么玩 热血羽毛球电子 杂技群英会电子游戏 太空漫游2001 截图 百慕大三角图片 中国新年为什么要给红包 pk10 45678套路