互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 李*
来信时间 2019-05-21
是否公开 公开
信件主题 关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题
信件内容 各位领导,你们好!我是华阴市华西镇良方村的一名村民,我们村里的饮水问题特别严重,水里面有很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样,家里有年迈的父母,身体也不好!很多家装了净水器,都因为杂质太多,导致净水器堵塞损坏,无法使用!常言说:水是生命之源!最基本的吃水问题都无法给我们老百姓保障,还让我们怎么生活呢!每次看到这样的水?#30465;?#37117;会担心这样长期下去会不会得什么病!恳请各位领导们,给我们老百姓一个优良的水质!让老百姓健康的生活! 我们年前就听说要打井,这都过去?#29238;?#26376;了 一直没有动静,还是没有啥变化!我们每天还是在吃掺杂黑色杂质的水,请各位领导早点实施打井计划,我们就想早点吃上干净的水,希望各位领导能够引起重视!
回复内容
受理时间 2019-05-27
办理时间 2019-05-29
办理部门 水务局
办理状态 已办结
办理情况

关于华阴市华西镇良坊村村民用水问题的答复


根据良坊村村民反映的良坊饮水问题特别严重,水里面由很多黑色杂质,每次做饭都要沉淀半天,喝的也是一样的饮水问题,我局立即组织人员进行调查,现将情况答复如下:

我局人员进村与村干部联系了解了情况,询问该村村民,并进户查看了村民家中饮水水?#26159;?#20917;,水中含有少量?#24178;?#21450;黑色杂?#30465;?#20170;年我局已经将该村人饮项目向上级申报,已于2019年2月27日批复。现准备招标,计划7月上旬开工建设,工程实施后,彻底解决该村饮水问题。

满意度测评
你对?#27809;?#22797;是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
御龙在天弓箭加点
快乐飞艇杀一码的网址 江苏时时结果走势图 海南省文化体育厅官网 最新时时导航 3a现金棋牌游戏官网 广东时时11选五app 快3开奖 2019六开奖记录 山东时时平台 四川时时12选5